Die Geschäftsstelle von German Sweets e.V.

Dr. Carsten Bernoth

Dr. Carsten Bernoth

Geschäftsführer

Tel.: +49 228 26007-41
Fax.: +49 228 26007-86
E-Mail: carsten.bernoth@germansweets.de
Adelheid Streich-Grove

Adelheid Streich-Grove

Sekretariat

Tel.: +49 228 26007-41
Fax.: +49 228 26007-86
E-Mail: adelheid.streich-grove@germansweets.de
Karin Stieldorf

Karin Stieldorf

Projekt Manager

Messeorganisation
Sweets Export Guide (SEG)
Mitgliederdatenbank

Tel.: +49 5861-979078
Fax.: +49 5861-985350
E-Mail: karin.stieldorf@germansweets.de
Jutta Raabe-Bruns

Jutta Raabe-Bruns

Projekt Manager

Marketing
Messeorganisation
Online-EDS

Tel.: +49 228 26007-64
Fax.: +49 228 26007-86
E-Mail: jutta.raabe-bruns@germansweets.de
Gabriele Causemann

Gabriele Causemann

Projekt Manager

Länderinformationen
Product & Trade Fair News
Importeurdatenbank
Online SEG

Tel.: +49 228 26007-67
Fax.: +49 228 26007-86
E-Mail: gabriele.causemann@germansweets.de
Beata Reiter

Beata Reiter

Assistenz

Länderinformationen
Seminare

Tel.: +49 228 26007-63
Fax.: +49 228 26007-86
E-Mail: assistenz@germansweets.de

Organigramm

Als selbständige Organisation verfügen wir über eine klare Struktur

Vorstand

In unserem Vorstand ist das Know-how von 11 Süßwarenexperten gebündelt

Partner

Kompetente Unternehmen und Institutionen zählen zu unseren Kooperationspartnern